Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Новый год снова стучится в дверь
15 января 2024

Так уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды. Через две недели после встречи Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь, но под другим названием – Старый Новый год. Ведь так прекрасно еще раз окунуться в атмосферу доброй, старой сказки, поверить в чудо, вспомнить детство, загадать желание.

14 января, в Старый Новый год, в Доме народного творчества состоялся вечер-концерт "Отдохните душой" для людей старшего возраста. Гости праздника узнали, что традиция отмечать Старый Новый год идет от расхождения Юлианского календаря (или иначе календаря «старого стиля») и Григорианского календаря – того, по которому сейчас живет практически весь мир.

В ходе мероприятия вспомнили о современных и старинных обычаях, обрядах и приметах в этот день. Не обошлось и без шуточного гадания, а также смешных поздравлений, концертной программы от участников художественной самодеятельности, интересных игр, конкурсов, в которых все с удовольствием участвовали.

Мы выражаем благодарность Региональному отделению партии "Единая Россия" за помощь в организации праздника.

#Старый_Новый_Год #Васильев_день #святки #гадания #НесскийДНТ #вечер_концерт #Год_Дракона

          

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!