Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

День России в Неси
13 июня 2018

«Я хотел бы, Россия, чтоб ты не забыла, что когда-то ты вся началась с деревень» - это слова из стихотверния северного поэта Сергея Викулова. Началась с деревень да и сейчас «Глубинкою жива Россия». Такое название имела концертная программа, которую подготовили участники самодеятельности Дома народного творчества и посвятили ее Дню России.

Начинается земля, как известно, от Кремля, а наша Несь в стороне южной начинается с улицы Профсоюзной. Весь концерт творческие коллективы рассказывали про улицы нашего села. Зрители узнали, что улицу Профсоюзную можно назвать в этот год Юбилейной, потому что на ней проживают пять юбиляров 2018 года и изумрудная семейная пара. Улица Набережная - Мудрая, на ней проживают старожилы нашего села. Микрорайон Комарово - Почетный. Его жители заслужили больше всех почетных званий и высоких наград. 

В программе песни о России, о родном крае, о любви и дружбе, стихи, танцевальные номера.

«Мы знаем, Несь, что нет тебя красивей по всей красавице России! И лучше нет на белом свете. Тебя мы любим!» - сказали юные жители села в завершение концерта.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!