Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

День Натальи-овсяницы
09 сентября 2022

НЕ ВЫКОСИШЬ ОВЕС - ПОСЛЕ НАМАЕШЬСЯ ДО СЛЕЗ!

С 8 сентября на Руси начинали убирать в поле овёс, поскольку была примета – если не поспешить, то можно остаться и без овса вовсе. Ведь впереди сезон дождей и холодов.
В этот сентябрьский день Несский Дом народного творчества пригласил ребят на веселую встречу «Наталья Овсяница», где дети с легкостью отгадывали загадки от бабушки Загадушки, играли с дедом Трофимом в игру, которая так и называется «У дедушки Трофима». В ходе игры дедушка показывал движения, а дети повторяли: косили, складывали в мешки, тяжелые мешки дети несли на мельницу, где зерна мололи, затем из готовой муки месили тесто, жарили блины да оладьи, а потом ели готовые блины с медом, да со сметаной. Вот такая игра.
В финале мероприятия виновница торжества Наталья Овсянница угостила всех гостей вкусными блинами. Также все желающие могли сами попробовать испечь блины. Девчонки принялись печь блины. Так как желающих было много, без ссор и споров, как принято в этот день, они быстро образовали очередь. А еще на Наталью Овсяницу принято всем помогать. Девчонки и с этим справились на отлично. Помогали друг другу советами, следили все дружно, чтобы блины не пригорали.
В завершении программы девчонки и мальчишки еще долго не могли разойтись по домам. Они не только узнали много нового и интересного, но и нашли новых друзей.

#НесскийДНТ #игроваяпрограмма #дети #НесьНАО #Север #НатальяОвсянница

      

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!