Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

День, который тундра ждет
06 августа 2020

Свой профессиональный праздник оленеводы Канинской тундры отметили 5 августа. По традиции СХПК «Ненецкая община «Канин» совместно с администрацией и сотрудниками ДНТ организовали праздничные мероприятия для жителей тундры. Началом праздника стал концерт, который прошел в теплой, дружеской атмосфере. Затем прошли соревнования по национальным видам спорта среди мужчин (прыжки через нарты, метание тынзея на головки нарт, метание тынзея на хорей). Далее оленеводы порезвились на развлекательно-игровых программах для детей и взрослых, проверили свою ловкость, силу и смекалку. Счастливые и в тоже время немного уставшие жители и гости тундры разошлись по палаткам отдохнуть, попить чаю и набраться сил перед самыми главными соревнованиями – гонками на оленьих упряжках.
Не смотря на проливной дождь и сильный ветер оленеводы и гости праздника повеселились на праздничной дискотеке под открытым небом.
Остается добавить, что праздник День оленя 2020 прошел зрелищно, весело и душевно.

    

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!