• СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

СОЛНЦЕ НАД ТУНДРОЙ
02 августа 2026

1 августа в Неси состоялся традиционный праздник "Солнце над тундрой", посвященный Дню оленевода.

Для гостей праздника прозвучала концертная программа самодеятельных артистов, ярмарка "Вкусно и полезно", а также мастер-классы и игровые площадки от активистов местного отделения Движения "Экосистема" | НАО. Для спортивных и азартных провели спартакиаду по национальным видам спорта: метание тынзея на хорей и прыжки через нарты. Самое теплое и гостеприимное место – костер, где угощали всех желающих бульоном из оленины. Праздник – это всегда радость встречи с земляками, общение и творчество!

Ветеранов оленеводства, гостей и жителей села поздравили глава Администрации сельского поселения "Канинский сельсовет" Галина Александровна Варницына, депутат Совета Заполярного района, представитель СХПК "Ненецкая община "Канин" Елена Александровна Латышева, а также председатель Совета ветеранов села Несь Любовь Григорьевна Чурсанова.

Мы поздравляем с профессиональным праздником всех причастных: оленеводов, чумработниц, работников отрасли и ветеранов оленеводства! Желаем крепкого здоровья, добра и процветания! А также благодарим всех тех, кто помог нам в организации и проведении праздника. Спасибо всем!

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!