Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Вехи истории
28 июля 2018

 «Помнишь, Владимир, я рассказывала тебе о прекрасном Царьграде, о вере христианской. На родной земле хочу увидать такой же град... Со множеством церквей. Идолы языческие горче полыни мне... Я крестилась. Но никто еще не последовал за мной». «Я последую за тобой... Я... Все твои потомки крещеными будут... Отсюда пойдет христианство на Руси». Так беседовали на берегу реки, близ Пскова, великая княгиня Ольга и ее внук княжич Владимир.

Прошло 1030 лет. Каждый год 28 июля церковь отмечает день памяти святого равноапостольного князя Владимира, крестителя Руси.

После принятия христианской веры на Руси появились храмы, иконы, книги, живопись, образование, новые продукты, благотворительность.

Готовясь к этому дню, Дом народного творчества объявил  «Неделю добра», посвященную этой дате.

С 23 по 27 июля жители села посмотрели выставку  «Храмы России». Были представлены храмы (7 картин), которые вышила наша мастерица Вера Константиновна Коткина. Увидели храмы в сувенирной продукции, в фотографиях, в живописи. Дети и родители конструировали их из бумаги, увлекались аппликацией и раскрасками.

Всю неделю шли уроки ручного труда, где дети изготовили куклы-обереги  «Добрый ангел»,  «Голубка»,  «Покосница», из соленого теста изготовили поделки  «Собор»,  «Ангел». Все поделки подарили присутствующим.

Закончилась  «Неделя добра» благотворительной акцией  «Подарок от души». Жители села помогли малообеспеченным и многодетным семьям, передали им детские вещи и игрушки.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!