Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Васильев вечер
15 января 2023

Так уж повелось на Руси - отмечать Новый год дважды: через две недели после встречи Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно совершается маленькое чудо – Новый год снова стучится в дверь. По давней традиции, в эту ночь отмечается “щедрый” Васильев вечер. Считается, что это время нужно провести с добрыми помыслами, щедрыми угощениями и обязательно в новой одежде, чтобы жизнь была благополучной и счастливой.

В селе Несь эта традиция существует много лет. И этот год не стал исключением. 13 января односельчане собрались в Доме народного творчества на вечер отдыха «А у нас на Святки свои порядки».

Гостям было представлено театрализованное представление по мотивам рассказов Н. В. Гоголя «Вечера на хуторе близ диканьки», где знаменитая Солоха встречала сказочных гостей.
Веселые конкурсы, песни, гадания, танцы - во всем этом смогли принять участие гости вечера.

#святки #НесскийДНТ #Несь #вечер_отдыха #старыйновыйгод #новыйгод #праздник #рождество #поздравления #театрализованное_представление

       

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!