Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Рождества волшебные мгновенья
08 января 2021

7 января на площадке у Дома народного творчества прошло театрализованное представление «Рождество пришло».
Вот и пришло святочное время ? самое загадочное, самое таинственное и чудесное!
Рождество Христово, ангел прилетел. Он летел по небу, людям песню пел: «Вы, люди, ликуйте, весь днесь торжествуйте, Днесь Христово Рождество!»
С утра жители села сходили в храм, зажгли рождественские свечи, попросили Матушку Пресвятую Богородицу о здоровье родных и близких, а потом пошли к Дому народного творчества, где и детей, и взрослых ждали Дед Мороз, Снегурочка, Белый Медведушка и Лиса-краса. Они приготовили много веселых затей, игр, загадок, простых гаданий, с Рождеством поздравляли, добра и счастья всем желали.
А потом … Тары-бары! Тары-бары! Пригласили к самовару! Испокон веков на Руси есть обычай старинный: гостей встречать у самовара. Чай гости пили, разговоры заводили. Игры, шутки, прибаутки на давали скучать ни минутки. Веселились, смеялись, над собой же и потешались. Святочные зимние дни продолжаются, и скоро мы снова встретимся, чтобы пожелать друг другу добра, здоровья и всякого богатства, угостить колядовщиков чем Бог послал, самим угоститься у горячего самовара.

        

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!