Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Поклонимся великим тем годам
10 мая 2023

Торжественный митинг, посвященный 78-летию Великой Победы, состоялся 9 мая, в селе Несь у Дома народного творчества. К памятнику участникам Великой Отечественной войны жители и гости села возложили цветы и венки и почтили память погибших в боях, замученных в концлагерях, без вести пропавших и всех павших, не доживших до дней Великой Победы минутой молчания.

Всех собравшихся с Днем Победы сердечно поздравила глава Администрации сельского поселения «Канинский сельсовет» Галина Варницына, а также депутат Государственной Думы Российской Федерации Сергей Коткин.
«День Победы близок и дорог каждому из нас. Нет в России семьи, которую бы не опалила война», - отметила заместитель председателя Совета Заполярного района Наталья Латышева.

По завершению торжественного митинга состоялся уличный концерт «Радость Победы», а затем все дети войны и ветераны труда были приглашены на вечер-кафе «Память пылающих лет».

Сегодня в Неси, увы, не осталось в живых ни одного ветерана Великой Отечественной войны. Память о них останется в сердцах живых.

#ДеньПобеды #Победа_в_сердце_каждого #никто_не_забыт_ничто_не_забыто #торжественныймитинг #НесскийДНТ #мы_помним #мы_гордимся #флагипобеды

      

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!