Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Поделка домовенок
11 февраля 2023

10 февраля в Несском Доме народного творчества шумно и весело справили День рождения домового — единственного представителя «нечистой силы», который дружит с людьми. Он наступает ночью с 9 на 10 февраля.

Откуда же взялся Домовой, и что это за необычный персонаж, являющийся людям в образе маленького старичка? Об этом поведала ребятам Татьяна Адаменко. В народе верили, что домовые — это наши далекие предки и они желают людям только добра. Крошечный дедушка незаметно проживает в доме вместе с людьми, но при этом во всем помогает хозяевам. Если вы хотите какой-то помощи, не стесняйтесь попросить об этом домового. Он обязательно подбросит знак, который поможет разрешить ту или иную жизненную ситуацию. Нашим предкам домовой представлялся как рачительный, заботливый хозяин, который следит за порядком в доме дружной семьи.

Ребята увлеклись работой над созданием домовёнка, старались покрасивее украсить своего Домовенка. По традиции, было принято угощать и задабривать хозяина дома, дарить ему подарки:
Мешок - символ богатства;
Монетка - «беспереводная монета», успех в делах;
Шапка – невидимка.

Домовят ребята взяли к себе домой, получилось очень красиво!


#МАСТЕРКЛАСС #культурадляшкольников #домовой #праздник #ДНТмастеркласс #мастер_класс #НесскийДНТ #Несь #НенецкийАО #НАО

      

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!