Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Петровские ассамблеи в Неси
11 июля 2022

10 июля традиционный праздник день рыбака отметили в духе петровских ассамблей! В России с размахом отмечают 350-летний юбилей Петра I, мы тоже присоединились и посвятили славному российскому прошлому театрализованную часть праздника.

Внимание! Звучат фанфары! Ба! Да это же сам император ПетрI со своею свитой! Гостям праздника было чему удивляться: яркое костюмированное зрелище с конкурсами, забавами, аукционами и даже старинным танцем менуэтом были предложены всем собравшимся. Увесистый корсет (которому больше 200 лет) не предлагали примерить дамам, но отгадать его вес стало настоящей загадкой. 2 кг 220 грамм весил этот раритет!

Дети - самые активные и многочисленные участники для которых были свои забавы: «Рыбный дартс», «Рогатка» и др. Неизменным успехом пользовался «Аквагрим».

«Повеселились, надобно и отобедать!» -заключил церемонимейстер. Уху передавали к царскому столу всем селом!
«Скусна ушица! По-несски!» - объявил император, отведав творение повара Ивана Бобрикова. Гости не остались в стороне – все в этот день попробовали ухи, сваренной тут же на костре.
Праздник продолжился импровизированным концертом-караоке, танцами и снимками на память с героями представления.

Творческий коллектив благодарит наших жителей и гостей за внимание, помощь, активность и добрые слова????????????????????????

#ДЕНЬРЫБАКА #Несскиерыбаки #праздник #хорошаушица #уха #праздник #Петровскиеассамблеи #ПетртI350лет #НесскийДНТ #Несь #НенецкийАО #НАО #север #северНАО

        

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!