Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Кочевники нашего времени
06 августа 2021

День оленя – национальный и всеми любимый праздник жителей тундры. Много веков люди собираются в удобном для всех месте, чтобы показать свою силу и удаль, умение ловко вести домашнее хозяйство, посоревноваться в играх и забавах.
5 августа в Канинской тундре в СХПК «Ненецкая община «Канин» состоялся праздник «Край олений - дом родной!».
Открытие началось с приветственного слова и поздравления председателя СХПК «Ненецкая община «Канин» Алексея Латышева и главы МО «Канинский сельсовет» Галины Варницыной.
Программа праздника была интересной и насыщенной: концертная программа в исполнении сотрудников Несского ДНТ и участников самодеятельности, игровая программа для детей, традиционные соревнования по национальным видам спорта, конкурсно-игровая программа для женщин.
Вечером, «по росе», состоялись захватывающие гонки на оленьих упряжках. Настоящим сюрпризом для оленеводов стал небольшой видеоконцерт с приветами и поздравлениями от родных и близких, ветеранов оленеводства и просто неравнодушных людей из села Несь, некоторые даже всплакнули, увидев родные лица и услышав много добрых слов. Дети смогли увидеть видео спектакля по мотивам ненецкой сказки «Старик и три дочери».
Все участники праздника зарядились новыми добрыми впечатлениями и положительными эмоциями на целый год вперед. А мы, организаторы, с нетерпением будем ждать следующий, юбилейный праздник День Оленя в Канинской тундре!!!

#ДеньОленя2021
#Канинскаятундра
#НесьНАО
#Несь
#НесскийДНТ

      

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!