Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Изготовление куколки-оберега
25 июня 2022

Куклы-обереги принято считать достоянием прошлого. Еще с давних времен женщины занимались изготовлением разного рода оберегов, предназначенных для защиты родных или целого дома от злобы и ненависти людской, для привлечения удачи. Такие обереги не утратили своей актуальности и поныне.

24 июня для девочек с пришкольной летней площадки был проведен мастер-класс по изготовлению «Куколки на здоровье». Татьяна Адаменко подробно рассказала и показала весь процесс создания куклы. Когда участницы мастер-класса узнали, что после того как кукла заберет все болезни на себя и человек выздоровеет, её надо сжечь они очень расстроились.

Самое главное в таких мастер-классах не соблюдение всех плавил обрядов, а научить детей изготавливать куклу из льняных нитей, пробудить интерес к русским традициям и культуре, познакомить с творчеством наших предков.

А те кто не попали на наш мастер-класс, смогут изготовить «Куколку на здоровье» по фото мастер-классу выложенному на нашей странице в ближайшее время.


#мастерклассДНТ #НесскийДНТ #Несь #народнаякукла #кукланаздоровье #оберег #славяне #ручнаяработа #рукоделие
#куклыручнойработы #творчество #славянскаякультура #северНАО

      

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!