Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Дни ненецкой культуры
08 декабря 2021

В нашем селе 7 декабря стартовали Дни ненецкой письменности и култьтуры. Открытие состоялось в Доме народного творчества.

В рамках мероприятия прошел показ стилизованной сценической и повседневной одежды в ненецком стиле, а также серия мастер-классов. С открытием Дней ненецкой письменности гостей мероприятия поздравила директор Дома народного творчества Наталья Федоровна Латышева.

Также в этот день была открыта межмуниципальная ярмарка-выставка «Северные просторы». Дом народного творчества открыл свои двери для гостей - мастеров декоративно-прикладного творчества из столицы нашего округа г. Нарьян-Мара, п. Красное, с. Ома и д. Чижа. Гости презентовали свои выставки и приняли участие в мастер-классах по плетению пояса в разных техниках под руководством канинских мастериц Людмилы Максимовны Канюковой и Таисии Егоровны Ванюта.

У жителей села Несь появилась прекрасная возможность принять участие в мастер-классах от лучших мастеров нашего округа: Татьяны Адаменко - мастера резьбы по кости, Лилии Тайбарей - мастера по изготовлению национальной одежды и сувенирной продукции, Кристины Тайбарей - прекрасного художника и мастера декоративно-прикладного творчества и Надежды Бобриковой - мастера из гостеприимного села Ома.

Мастер-классы продлятся до 10 декабря (11.00 ч., 15.00 ч.), приглашаем гостей и жителей села к участию!

#ненецкаякультура #НесскийДНТ #СеверНАО #Несь #мастераНАО #декоративноприкладноетворчество
#открытиеднейненецкойписьменностиикультуры #межмуниципальнаяярмаркавыставка #северныепросторы

    

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!