Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

День оленя в Канинской тундре
04 августа 2022

…Час всего и наш маршрут известен,
Вертолет сюда доставил нас…

Именно так и было 2 августа, когда все оленеводы отмечают свой профессиональный праздник День оленя, концертная бригада ДНТ отправилась в оленеводческую бригаду СПХК община «Канин» с культурной миссией.
Праздник в тундре - это незабываемые впечатления! Наряду с концертной программой, оленеводы участвовали в национальных спортивных состязаниях, в веселых стартах, и конечно же, самое захватывающее зрелище - это гонки на оленьих упряжках! Они проходили ночью, «по росе». Азарт, смелость, скорость, воля к победе – это непременные атрибуты гонок! Участвовали мужчины, женщины и школьники. Дети – всюду за родителями, растет отличная смена!

Праздник продолжался до самого утра. В 4-35, под проливным дождем состоялось награждение по всем видам соревнований.
Погода на Канине – это особая история, каждые 10 минут она меняется: дождь, ветер, туман, солнце! И только сильные люди могут жить и работать в таких условиях!

Благодарим всех участников за активность, терпение и чувство юмора. Отдельное спасибо хозяйкам палаток за гостеприимство, хлебосольство и радушие ????????

Мы с нетерпением будем ждать новой встречи в Канинской тундре????????

#ДЕНЬОЛЕНЯ #праздник #Канинская_тундра #НенецкийАО #НАО #север #НесскийДНТ #Несь

      

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!