Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

Через века с песней
24 мая 2021

Накануне Дня славянской письменности и культуры в Доме народного творчества прошел театрализованный концерт «По Северу, по вольному».

На веселую беседушку жителей села пригласили персонажи из произведений наших северных писателей - Бориса Шергина и Степана Писахова.
Сказочный Сенька Малина хвалил наших девок да жонок за красивые песни и хороводы, слушал их «поморску говорю», не забыл и про себя сказать хвалебные слова.

А Шиш Московский рассказал про свои похождения да приключения.
Красивые песни, хороводы, частушки зрители услышали в исполнении народного хора 
«Ивановы дочки» и вокальной группы «Голубель». По окончании концерта зрители тоже решили себя показать. Они распелись, раплясались под гармонь Алексея Выучейского, благодарили артистов, особое внимание оказали Ивану Бобрикову за песню про деревню и роль жениха, Тимуру Ледкову за роль Шиша, Сергею Канюкову за роль Сеньки Малины.

Сотрудники Дома народного творчества выражают особую благодарность участницам народного хора «Ивановы дочки» и вокальной группы «Голубель» за активное участие в творческом сезоне и желают им новых творческих успехов, интересных задумок, хорошего летнего отдыха и скорых встреч со зрителями. Их благодарные аплодисменты всегда поддерживают нас, за что говорим им большое спасибо и просим без нас не скучать!

        

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!