Подписаться на новости:
  • СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

    СОЗДАЕМ КУЛЬТУРНУЮ ЖИЗНЬ РЕГИОНА, ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО ДЛЯ НАС!

Navigation

C юбилеем, округ
16 сентября 2019

15 сентября в Несском Доме народного творчества состоялся праздник «Живи и процветай, наш край родной!», посвященный 90-летию Ненецкого автономного округа.

Погода внесла свои коррективы в праздничное расписание. Из-за ненастного дня все культурные мероприятия решено было проводить в стенах Дома народного творчества. Праздничная программа была широка и разнообразна. До начала концерта были организованы народные игры для детей и подростков. Дети и взрослые с удовольствием соревновались в русских, коми и ненецких играх. Здесь же была оформлена выставка рисунков и фотографий «Мой любимый край», в которой приняли участие жители села.

В ходе концертно-игровой программы прозвучали поздравления и новые песни.  А также разыгрывались призы от предпринимателей села. На сцене прошло награждение участников викторины «Моя Родина в настоящем и будущем», и конкурса «Надень народное на День НАО», в котором лидером стала семья Сулентьевых.

В завершение праздника гости и артисты собрались в единый хоровод, где под гармошку исполнили свои любимые песни, и угостились вкусным караваем.

Вечером небо озарил праздничный салют в честь юбилея Ненецкого автономного округа.

    

 

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!